21 ноября 2018, 17:34

В Севастополе на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрен вопрос профилактики детского травматизма и пропаганды БДД

21 ноября 2018, 17:34. Севастополь.

Комиссия прошла под председательством вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, который объявил о завершении месячника по БДД и поручил органам исполнительной власти отчитаться о проделанной работе.

На заседании выступил начальник Госавтоинспекции подполковник полиции Денис Разорёнов, который довел информацию о государственных стратегических задачах по снижению смертности людей в результате ДТП, доложил о состоянии аварийности на автомобильных дорогах Севастополя, мероприятиях по сокращению детского травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения.

Также на заседании Комиссии по обеспечению БДД были рассмотрены вопросы по обустройству автомобильных дорог техническими средствами организации дорожного движения, в первую очередь неподалеку от учреждений образования и на маршрутах следования учащихся, и искусственного освещения пешеходных переходов.

В ходе совещания были приняты к сведению критические замечания Госавтоинспекции по недостаткам в обустройстве и содержанию улично-дорожной сети Севастополя. Кроме этого, автоинспекторы вынесли на рассмотрение членов Комиссии по обеспечению по БДД вопросы, касающиеся создания единой городской диспетчерской службы, приобретения передвижного комплекса медицинского освидетельствования и активизации деятельности по организации курсов повышения квалификации педагогического состава образовательных организаций на предмет обучения детей основам безопасного поведения на дорогах в рамках Федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Все предложения внесены в протокол заседания Комиссии по обеспечению БДД города Севастополя, приняты конкретные решения и установлены сроки выполнения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle