23 ноября 2018, 10:24

Сотрудники ГИБДД провели инструктаж со старшеклассниками села Орлиное по соблюдению основ безопасного поведения на дороге

23 ноября 2018, 10:24. Севастополь.

Причиной встречи автоинспекторов со школьниками стало дорожно-транспортное происшествие, в котором была травмирована одна из учениц образовательной организации.

Водитель автомобиля, двигаясь по автодороге Ялта-Севастополь, превысил скоростной режим, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем. В результате происшествия пострадали оба водителя и 14-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ. Благодаря тому, что несовершеннолетняя была в салоне автомобиля пристегнута ремнем безопасности, ей удалось избежать серьезных травм.

Сотрудники ГИБДД сообщили детям о том, почему необходимо использовать в салоне автомобиля ремни безопасности, привели в пример итоги испытаний краш-тестов, которые подтвердили, что пристегнутый ремень безопасности позволяет снизить смертность на 54%, риск получения травм – на 76%, тяжёлых травм – на 92%.

В каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних, произошедших на дорогах Севастополя, травмы получили дети – пассажиры транспортных средств. В некоторых случаях дети перевозились без детских удерживающих устройств, а то и вовсе на руках, не были пристегнуты ремнями безопасности. Травм можно было бы избежать, если бы взрослые более ответственно подходили к соблюдению ПДД, понимая, что с ними рядом находятся главные пассажиры - дети.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle