23 ноября 2018, 17:19

Полиция предупреждает: опасайтесь мошенников в сети «Интернет»!

23 ноября 2018, 17:19. Севастополь.

В наше время приобретение товара через сеть «Интернет» считается наиболее удобным способом покупки. Однако не все продавцы «Интернет-магазинов» действуют добросовестно. В полицию поступают заявления граждан о том, что получив предоплату, преступники не высылают покупателям заказанное ими имущество, либо отправляют непригодные для использования вещи.

В этой связи обращаем внимание севастопольцев и гостей города на соблюдение соответствующих мер предосторожности. Рекомендуем вступать в правоотношения с теми «Интернет-магазинами», которые действуют продолжительный период времени и пользуются хорошей деловой репутацией. Прежде, чем заказывать товар, посмотрите отзывы в сети «Интернет» о данном магазине, воспользуйтесь рекомендациями ваших родственников и знакомых, которые приобретали там имущество ранее. Кроме того, по возможности товар рекомендуется оплачивать после доставки, убедившись в его надлежащем качестве и количестве.

Если же вы пострадали от преступления, то необходимо немедленно обратиться в ближайший районный отдел органов внутренних дел или по тел. 102.

При этом за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверием (мошенничество) наступает ответственность по ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle