26 ноября 2018, 12:27

В Севастополе автоинспекторы организовали автобусную экскурсию-путешествие «Научи ребёнка ПДД» для детей из подшефной школы

26 ноября 2018, 12:27. Севастополь.

Во время инструктажа начальник управления ГИБДД подполковник полиции Денис Разорёнов подарил школьникам световозвращающие повязки и вручил директору школы методические материалы.

Большой и комфортабельный автобус ждал детей из подшефной школы прямо у входа. Полицейские надели на школьников яркие жилетки, чтобы их было видно издалека при выходе из салона транспортного средства.

Во время экскурсии-путешествия автоинспекторы провели со школьниками интерактивную беседу по Правилам дорожного движения, повторили дорожные знаки и разобрали всевозможные уличные ситуации, которые дети наблюдали из окон автобуса.

Во время первой остановки ученики организованной колонной прошли по подземному пешеходному переходу, предварительно понаблюдав за поведением взрослых пешеходов на дороге и отметив ошибки. Во время второй остановки дети повторили основы безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, а затем прошли по нему, закрепляя знания на практике.

На центральной площади города-героя Севастополя дети вместе с сотрудниками ГИБДД сфотографировались с хештегом, именем которого была названа экскурсия - «Научи ребёнка ПДД». По дороге домой ученики нарисовали дорожные знаки, которые они видели из окон автобуса и запомнили во время экскурсии-путешествия.

УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle