27 ноября 2018, 15:48

Госавтоинспекция Севастополя проводит рейд «Пешеход»

27 ноября 2018, 15:48. Севастополь.

Главная цель мероприятия - недопущение нарушений ПДД со стороны пешеходов и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.

На дорогах Севастополя каждое третье ДТП происходит с участием пешеходов. В 38% случаев пешеходы стали участниками аварий по собственной неосторожности, нарушив требования ПДД.

Основные нарушения, которые пешеходы допускают в процессе дорожного движения – это переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Инспекторы ДПС не только составляют административные материалы на нарушителей, но и проводят профилактические беседы с пешеходами, разъясняя им нормы безопасного поведения на дороге.

ГИБДД Севастополя напоминает, что за нарушение пешеходами ПДД предусмотрена административная ответственность по ст. 12.29 КоАП РФ, которая влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Госавтоинспекция города Севастополя призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и относиться с уважением друг к другу!

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle