29 ноября 2018, 18:23

В Севастополе с помощью видеопрезентации сотрудники Госавтоинспекции обучают школьников Правилам дорожного движения

29 ноября 2018, 18:23. Севастополь.

Занятия по безопасности дорожного движения в общеобразовательных школах города проходят с использованием специально разработанной видеопрезентации.

С помощью слайдов с фотографиями автоинспекторы наглядно рассказывают детям об особенностях безопасного поведения на дороге и разбирают типичные дорожные ситуации. Полицейские напоминают школьникам алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги и разъясняют к каким последствиям может привести пренебрежительное отношение к соблюдению Правил дорожного движения. Во время занятий сотрудники Госавтоинспекции особое внимание юных участников дорожного движения обращают на ситуации обманчивой безопасности – «дорожные ловушки» и в доступной форме объясняют, как обезопасить себя на дороге и не стать участником ДТП.

Полицейские напоминают школьникам о необходимости использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток и показывают слайды о действии и пользе световозвращателей.

Занятие по безопасности дорожного движения в формате видеопрезентации понравилось школьникам – они делились впечатлениями и пообещали полицейским соблюдать ПДД.

Пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle