30 ноября 2018, 14:26

Севастопольские полицейские и студенты обсудили за круглым столом вопросы противодействия терроризму и экстремизму

30 ноября 2018, 14:26. Севастополь.

Профилактическое мероприятие прошло в севастопольском филиале МГУ им. Михаила Васильевича Ломоносова. В нём приняли участие сотрудники Центра противодействия экстремизма УМВД России по г. Севастополю, Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, представители Национального антитеррористического комитета Севастополя, студенты и преподаватели разных факультетов.

Правоохранители сообщили присутствующим об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи.

Стражи порядка разъяснили, что распространение идеологии экстремизма в молодежной среде становится сегодня наиболее опасным социальным риском в современном обществе. Самую большую роль в распространении деструктивной идеологии играет сеть Интернет, в том числе, социальные сети. Посредством веб-ресурсов экстремистские организации пропагандируют радикальные идеи и зачастую привлекают в свои сообщества детей, воздействуя на их неокрепшее мировосприятие.

Полицейские напомнили детейам, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена

административная ответственность по ст. 20.3. КоАП РФ, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 280 УК РФ.

В рамках темы студентам и преподавателям показали тематические видеоролики.

В конце занятия правоохранители поблагодарили присутствующих за внимание и выразили надежду, что затронутые темы не оставили их равнодушными.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle