4 декабря 2018, 09:22

Севастопольские полицейские расследуют уголовное дело в отношении жительницы города, обвиняемой в мошенничестве

4 декабря 2018, 09:22. Севастополь.

Сотрудники следственного управления УМВД России по г. Севастополю расследуют уголовное дело, которое возбуждено в отношении жительницы города, которая подозревается в мошенничестве в сети «Интернет».

В ходе следствия полицейские установили, что на счету злоумышленницы 19 эпизодов мошеннической деятельности в отношении жителей Севастополя. Ущерб, причиненный потерпевшим, оценивается в сумму 800000 рублей.

38-летняя злоумышленница, уроженка Екатеринбурга, занималась продажей детских товаров в интернет-магазинах, созданных в социальной сети. Женщина принимала заказы от покупателей, сообщала условия доставки, затем просила сделать полную предоплату за товар денежным переводом на её банковский счёт. После того как подозреваемая получала деньги, она не выходила на связь. Оплаченный товар пострадавшие не получили.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1, ч.2, ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle