4 декабря 2018, 13:23

Год культуры безопасности: Специалисты ГИМС уделяют особое внимание работе с дошколятами и младшими школьниками

4 декабря 2018, 13:23. Севастополь.

В рамках профилактической работы работками ГИМС выполняется целый комплекс различных обучающих мероприятий. Особое внимание уделяется детской безопасности. В дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях инспекторами ГИМС регулярно проводятся уроки безопасности, лекции, беседы, викторины и практические занятия по мерам безопасности на воде.

Так, государственные инспекторы ГИМС МЧС России по городу Севастополю посетили Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Севастополя «Детский сад №7», где самым маленьким слушателям рассказали про безопасное поведение на водных объектах.

Воспитанники детского сада с любопытством разглядывали людей в форменной одежде и внимательно слушали все, что им рассказывали инспекторы ГИМС.

Чтобы дети могли наглядно увидеть и опробовать средства спасения на воде, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам принесли с собой спасательный круг, спасательный жилет, яркие книжки, буклеты и памятки с рекомендациями по действиям на воде.

Каждый ребенок смог попробовать себя в роли спасателя - бросить круг утопающему, померить спасательный жилет. Также детям показали познавательные мультфильмы про правильное и безопасное поведение на воде.

Работники ГИМС были приятно удивлены уже имеющимися знаниями у детей в области безопасности на водных объектах.

За увлекательное занятие по безопасности дети подарили инспекторам свои искренние улыбки и дружно поаплодировали им, а некоторые ребятишки поделились своей мечтой о том, что в будущем непременно станут сотрудниками МЧС.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle