5 декабря 2018, 14:08

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели учебный видеоликбез для руководителей отрядов ЮИД образовательных организаций

5 декабря 2018, 14:08. Севастополь.

По инициативе Госавтоинспекции состоялось рабочее совещание по вопросу активизации деятельности отрядов юных инспекторов движения и пресс-центра ЮИД в городе Севастополе.

В рамках учебного видеоликбеза автоинспекторы рассмотрели вопрос состояния детского травматизма, подвели итоги участия ЮИДовцев во Всероссийском марафоне «Безопасная страна ЮИД», а также обсудили механизм взаимодействия в рамках  профилактического мероприятия «Зимние каникулы!» и подготовки команд к участию в районных и городском конкурсе «Безопасное колесо». Отдельно был рассмотрен вопрос о деятельности пресс-центра отрядов ЮИД в городе Севастополе, обсуждены цели, задачи и формы работы в данном направлении.

В ходе учебного видеоликбеза руководителей отрядов ЮИД ознакомили с полезными интернет – сайтами и методическими материалами

по активизации деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения в образовательных организациях. Также для педагогов был проведен тест на знание Правил дорожного движения, ответы на вопросы которого будут проанализированы и сделаны соответствующие выводы о подготовке преподавателей, организующих обучение детей правилам безопасного поведения на дороге. Учебные видеоликбезы для педагогов образовательных организаций Госавтоинспекция Севастополя планирует проводить на регулярной основе.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle