6 декабря 2018, 09:29

Иностранные граждане благодарят севастопольских полицейских за оказание помощи в получении российского гражданства

6 декабря 2018, 09:29. Севастополь.

Переехать в Севастополь – город русской славы пожилые супруги, жители иностранного государства, мечтали уже давно. Ещё в молодости у пары с городом-героем и Крымом связано много хороших воспоминаний. Владимир Александрович вспоминает годы военной службы в воздушно-десантной части, его жена – Ираида Александровна поездку в летний лагерь неподалеку от Чёрного моря. Но самый главный повод для переезда – воспитание любимых внучек.

Сразу же по прибытию в Севастополь семья подала документы в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району для оформления гражданства Российской Федерации.

Обращаясь в полицию, супруги переживали, что столкнутся с прохождением целого ряда бюрократических процедур, в которых в силу пожилого возраста не смогут попросту разобраться.

Но как выяснилось, получить нужную госуслугу оказалось намного проще и быстрее. В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району граждане смогли без лишних затрат времени попасть на приём к специалисту, воспользовавшись электронной очередью.

Сотрудник подразделения внимательно отнеслась к обращению иностранцев, подробно разъяснила им порядок предоставления необходимых документов, а также проконсультировала по интересующим вопросам.

Также сотрудница ОВМ объяснила жителям, как воспользоваться онлайн-сервисом «Хочу стать гражданином Российской Федерации», размещенным на ведомственном сайте МВД РФ. Она сообщила, что сервис поможет им в будущем в электронной форме оперативно решить проблемы, связанные с получением российского гражданства. Электронные обращения будут напрямую поступать в УВМ территориальных органов.

Исполнив необходимые административные процедуры, полицейские в положенные сроки предоставили иностранной семье вид на жительство.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle