6 декабря 2018, 16:45

В филиале высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова (Севастопольское президентское кадетское училище) проведены пожарно-тактические учения

6 декабря 2018, 16:45. Севастополь.

Подразделения Главного управления по городу Севастополю действовали совместно с подразделениями Черноморского флота и силами самого объекта – кадетского военно-морского училища.

Учебные маневры проводились в темпе, наиболее приближенном к реальной обстановке при возникновении пожара.

Согласно вводной, возгорание произошло в помещении на 1 – м этаже. В ходе учения были проработаны практические действия по эвакуации персонала с объекта, проведение звеньями газодымозащитной службы спасения людей, которые остались в задымленной непригодной для дыхания среде. Приняты меры по тушению условного пожара по повышенному рангу вызова. Также, общими силами была проведена условная «эвакуация» около 500 человек учащихся, которые находились на учебном процессе, а непосредственно с задымленной зоны - 8 человек вывели сами спасатели.

В период проведения пожарно-тактических учений отрабатывались и корректировались оперативные планы и карточки тушения условного пожара. Схему тушения возможного пожара оформляли с соблюдением условных тактических обозначений и в масштабе.

«Цель данных учений – отработать практические мероприятия по взаимодействию всех служб и ведомств, участвующих в тушении условного пожара, что и было достигнуто», - отметил заместитель начальника Главного управления, полковник внутренней службы Алексей Гусев.

На учениях всего было задействовано 14 единиц техники и 76 человек.

От Главного управления МЧС - 12 единиц техники, 64 человека личного состава.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle