7 декабря 2018, 20:28

В Севастополе несовершеннолетний пассажир автобуса стал участником дорожно-транспортного происшествия

7 декабря 2018, 20:28. Севастополь.

При столкновении легкового автомобиля и маршрутного автобуса травмы получили пассажиры общественного транспорта - 6-летняя девочка и ее мама.

ДТП произошло на улице Гоголя. 68-летний водитель автомобиля, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении маршрутному автобусу Мерседес. От удара транспортных средств пострадали два человека, которые госпитализированы с различными травмами. Остальные пассажиры от помощи отказались. По факту происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция города Севастополя призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и меры личной безопасности.

Особое внимание ГИБДД уделяет перевозке пассажиров в городском общественном транспорте. Водители автобусов и троллейбусов должны осознавать всю меру ответственности за безопасность большого количества людей, находящихся в салоне, быть предельно внимательными и уметь реагировать на опасные ситуации.

Родители должны помнить, что обеспечение безопасности детей на дороге – прямая родительская обязанность. Детям в возрасте до 12 лет в общественном транспорте рекомендуется находиться на пассажирском сиденье и держаться за поручни. Во время движения автобуса категорически запрещено передвигаться по салону.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle