11 декабря 2018, 11:09

Ученики кадетских классов при УМВД СОШ № 6 стали призерами городского конкурса «Юный правовед»

11 декабря 2018, 11:09. Севастополь.

Конкурс правой грамотности, посвященный Дню прав человека и Дню конституции, проходил под эгидой Департамента образования Севастополя в средней общеобразовательной школе №6. Он направлен на популяризацию правовых знаний среди молодежи, а также формирование правовой культуры и активной гражданской позиции.

В соревновании «Юный правовед» приняли участие 16 команд из разных образовательных учреждений города, в том числе, команды кадетских классов СОШ № 6.

Игра состояла из двух туров – в первом определялись полуфиналисты, во втором этапе – победители.

Состязания проходили в формате интеллектуального боя – по каждой из заявленных тем участнику необходимо было отстаивать свою точку зрения путём аргументированных доводов. Таким образом, команды в ходе дискуссий решали практические вопросы, касающиеся российского законодательства, гражданских прав человека, Конституции Российской Федерации, а также других отраслей российского права.

Работу игроков оценивало компетентное жури, членами которого стали начальник ОРЛС УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк и старший инспектор по особым поручениям отделения морально-психологического обеспечения ОРЛС УМВД подполковник внутренней службы Жанна Марголина и руководители школ города.

В ходе конкурса детейа смогли продемонстрировать эрудицию, умение работать сообща, а также способность грамотно выражать своё мнение.

По итогам интеллектуальных боёв ученики кадетских классов при УМВД России по г. Севастополю школы № 6 заняли 2 и 3 места, с достоинством одолев своих соперников из других школ.

Ребят наградили ценными призами и грамотами.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle