14 декабря 2018, 11:08

В Севастополе по инициативе Госавтоинспекции профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» стартовало с мини-спектаклей по правилам дорожного движения

14 декабря 2018, 11:08. Севастополь.

Конкурс театральных постановок на тему: «Жизнь каждого ребёнка – бесценна!» прошёл среди школьников в преддверии зимних каникул.

Каждая команда представила уникальный номер, пропагандирующий соблюдение Правил дорожного движения. В жанре музыкальных композиций и сюжетов сказок дети разыграли всевозможные дорожные ситуации, повторили со зрителями значение дорожных знаков, сигналов светофора и напомнили, как важно использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Отряд юных инспекторов движения представил выступление в форме мини-спектакля с показом тематических слайдов, популяризирующих движение ЮИД, как пример соблюдения основ безопасного поведения на дороге среди сверстников.

Костюмы и декорации украсили мероприятие и подарили массу положительных впечатлений зрителям и участникам.

Главная задача, которую ставили перед собой педагоги и дети: повторить основные нормы поведения в дорожно-транспортной среде в завершении учебного полугодия, успешно выполнена.

Под эгидой Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» в городе будут проводится всевозможные акции, рейды, уроки, занятия, мастер-классы  до завершения новогодних праздников.

УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle