14 декабря 2018, 16:57

Житель иностранного государства благодарит сотрудников ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району за оформление российского гражданства в упрощенном порядке

14 декабря 2018, 16:57. Севастополь.

В отдел по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району обратился житель иностранного государства с заявлением о том, что он хочет получить гражданство Российской Федерации.

Обращаясь в полицию, мужчина беспокоился, что столкнётся с бюрократической волокитой. Но всё оказалось намного проще.

Внимательные сотрудники отдела по вопросам миграции сообщили иностранцу, как можно получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Они объяснили, что необходимым предварительным условием о приеме в гражданство России является признание заявителя носителем русского языка.

Для этого гражданин должен соответствовать трём общим требованиям – являться совершеннолетним и дееспособным, владеть русским языком и повседневно использовать его в семейно-бытовой, а также в культурных сферах, ранее или в настоящее время постоянно проживать на территории РФ или на территории СССР, либо иметь хотя бы одного родственника по прямой восходящей линии, который ранее постоянно проживал или в настоящее время постоянно проживает на территории РФ.

Они добавили, что в этом случае первым этапом получения российского гражданства является оформление вида на жительство, а уже через полгода житель может стать полноправным гражданином РФ.

Получив необходимую информацию, мужчина подал необходимые документы. Затем полицейские назначили заявителю собеседование с комиссией ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району для принятия решения о признании его носителем русского языка.

Результаты собеседования оказались для иностранца положительными – спустя некоторое время он получил вид на жительство. Теперь всего через 6 месяцев он сможет получить гражданство Российской Федерации.

Житель благодарит сотрудников ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району за оказанную помощь, а также выражает отдельную благодарность специалисту ОВМ Виктории Семеновой за профессиональную работу и вежливое отношение. 

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle