18 декабря 2018, 11:46

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении денег у своего знакомого

18 декабря 2018, 11:46. Севастополь.

В дежурную часть ОП № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился 33-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него открыто похитили 4200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Преступником оказался 35-летний житель Севастополя, ранее судимый за кражу и мошенничество.

Как стало известно, заявитель был знаком со преступником. Когда мужчина предложил приобрести у него бытовую технику по низкой цене, ничего не подозревавший потерпевший согласился и для совершения покупки снял со своей банковской карты 4200 рублей. Далее преступник обманом заманил своего знакомого в подъезд многоквартирного дома, где применив насилие не опасное для жизни и здоровья, отобрал деньги и скрылся в неизвестном направлении. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle