18 декабря 2018, 17:55

В Севастополе полицейские наркоконтроля проводят профилактическую акцию «Призывник»

18 декабря 2018, 17:55. Севастополь.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю совместно с городским военным комиссариатом проводят профилактическую акцию «Призывник». Главная цель мероприятия – формирование у допризывной молодёжи, призывников, курсантов и военнослужащих негативного отношения к потреблению наркотических и психотропных веществ.

Во время встречи с призывниками полицейские рассказывают о видах наркотиков и пагубном воздействии на организм человека, а также об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими и психотропными веществами.

Полицейские наркоконтроля обращают особое внимание новобранцев на смертельную опасность употребления синтетических наркотиков, так называемых «солей» и рассказывают о разрушительном воздействии «солей» на психику и организм человека.

Кроме того, правоохранители рассказывают призывникам о вреде применения анаболических стероидов во время занятий спортом. В стремлении достичь максимального результата за короткий срок молодые спортсмены могут употреблять запрещенные и опасные химические препараты. Полицейские напомнили, что за незаконное использование, хранение и распространение анаболических стероидов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет по ст. 234 УК РФ.

В завершение мероприятия будущие защитники Отечества задали полицейским интересующие вопросы и поблагодарили за информативную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle