13 сентября 2018, 19:01

В Севастополе полицейские проводят профилактические беседы в образовательных организациях города

13 сентября 2018, 19:01. Севастополь.

С началом нового учебного года сотрудники ОМВД России по Ленинскому району проводят в учебных заведениях Севастополя правовые занятия, направленные на профилактику правонарушений среди подростков и популяризацию службы в органах внутренних дел.

Сотрудники полиции посетили торгово-экономический техникум, архитектурно-строительный колледж, политехнический лицей, образовательную организацию «Школа развития и творчества» и среднюю общеобразовательную школу № 22 им. Н.А. Острякова.

Для учащейся молодежи полицейские организовали курс профессиональной ориентации по подбору кандидатов для поступления на службу в органы внутренних дел. Во время беседы со старшеклассниками начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ленинскому району подполковник внутренней службы Сергей Мешков разъяснил присутствующим порядок поступления в учебные образовательные организации МВД России и рассказал о социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Юрисконсульты правовой группы Дмитрий Обелов и Мария Халимон рассказали ученикам об уголовной и административной ответственности за наиболее распространённые в подростковой среде правонарушения, а также напомнили о правовых последствиях при наличии судимости.

В общении с сотрудниками полиции школьники и студенты проявили неподдельный интерес к получению правовых знаний и получили ответы на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Источник:

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle