17 сентября 2018, 13:28

Севастопольские полицейские провели совместные занятия в рамках акции «Дети России»

17 сентября 2018, 13:28. Севастополь.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и полицейские наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю провели совместные занятия антинаркотической направленности в общеобразовательных школах № 23 и № 42.

Их цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и повышение уровня осведомленности учащихся о последствиях употребления наркотиков.

Сотрудники полиции рассказали старшеклассникам, какую опасность несет увлечение наркотическими и психотропными веществами и о тяжких последствиях употребления наркотиков. Полицейские напомнили подросткам о важности занятий спортом и преимуществах здорового образа жизни.

Особое внимание сотрудники полиции обратили на вопрос административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками. Полицейские подробно разъяснили школьникам какими юридическими последствиями в дальнейшем обернётся подобное правонарушение и рассказали, как не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических веществ.

В завершение мероприятия старшеклассники задавали сотрудникам полиции вопросы по теме беседы и делились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Источник:

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle