20 сентября 2018, 11:05

В Севастополе участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Ленинскому району проводят разъяснительную работу среди населения

20 сентября 2018, 11:05. Севастополь.

Полицейские рассказывают гражданам о наиболее распространенных видах преступных посягательств, дают рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников  и защитить своё имущество.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют информированию одной из самых незащищенных категорий населения – пенсионеров. Именно пожилые люди, в силу своих возрастных особенностей, представляют повышенный интерес для мошенников. Полицейские разъясняют пенсионерам как распознать злоумышленника и не стать жертвой обмана.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции вручают гражданам тематические памятки, содержащие полезную информацию о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

В разъяснительной работе также принимают участие юрисконсульты правовой группы ОМВД России по Ленинскому району, которые информируют граждан об актуальных вопросах действующего законодательства и оказывают бесплатную юридическую помощь по вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта ОМВД России по Ленинскому району Д. Обелова)

Источник:

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle