26 сентября 2018, 18:09

Действующие сотрудники пожарного ведомства Севастополя чтят старшее поколение спасателей и соблюдают сложившиеся традиции огнеборцев

26 сентября 2018, 18:09. Севастополь.

Преемственность поколений – особая традиция в жизни сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Коллектив спасательного ведомства со вниманием относится к своим старшим товарищам-наставникам. В спасательном ведомстве систематически проходят встречи ветеранов и молодого поколения пожарных, не так давно начавших свою службу.

На кануне Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, в гости в 6-ю пожарно-спасательную часть пришел бывший командир-водитель пожарного автомобиля Анатолий Иванович Омельченко.

После завершения службы в армии, он более 20 лет (с 1972 по 1995 гг.) посвятил себя спасению жизни людей, продолжив службу в 1-й пожарно-спасательной части города Севастополя, а позже перевёлся командиром отделения-водителем в 3 пожарную часть по охране Нахимовского района города Севастополя. Как и все спасатели неоднократно участвовал в ликвидации крупных возгораний. За годы службы Анатолий Иванович внёс значительный личный вклад в развитие пожарного дела.

Благодаря ветеранам таким, как он, сегодня Главное управление МЧС России нашего города-героя имеет непререкаемый авторитет в спасении людей.

В завершении встречи, пожарные 6-й ПСЧ ознакомили гостя с новым техническим оснащением, с которым выезжают на ликвидацию происшествий, и сфотографировались на память на фоне памятника ветеранам пожарной охраны города Севастополя.


Источник:

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle