28 сентября 2018, 14:56

В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в грабеже школьницы

28 сентября 2018, 14:56. Севастополь.

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 63-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что неизвестный открыто похитил у несовершеннолетней мобильный телефон.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы и по горячим следам задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 15-летний житель Севастополя.

Как выяснилось, 9-летняя школьница возвращалась домой после уроков. На улице к ней подошёл незнакомый парень и попросил у неё телефон, якобы срочно позвонить. Получив отказ, злоумышленник внезапно выхватил у девочки из рук телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Плачущую школьницу увидела женщина, которая расспросила у девочки о случившемся и сообщила в полицию.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который успел продать мобильный телефон за 500 рублей. Похищенное имущество было изъято.

По факту открытого хищения мобильного телефона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

.

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle