3 октября 2018, 12:58

Сотрудник севастопольской полиции Инна Коновалова: «Помогать людям, попавшим в сложные жизненные ситуации – наш долг!»

3 октября 2018, 12:58. Севастополь.

В дежурную часть полиции обращаются пострадавшие от действий злоумышленников или нуждающиеся в помощи люди. Позвонившие по номеру «102» далеко не всегда могут совладать со своими эмоциями, поэтому работа в дежурной части требует от сотрудника внимательности, коммуникабельности и стрессоустойчивости.

А еще полицейские дежурной части должны быть хорошими психологами. Ведь иногда на номер «102» звонят люди, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и им ошибочно кажется, что выхода из сложившейся ситуации не существует. Причины для звонка бывают самые разные: предательство близкого человека, тяжелая болезнь или затянувшееся одиночество. В отчаянии и надежде на помощь граждане звонят в дежурную часть полиции.

Как успокоить рыдающую в трубку женщину и убедить взволнованного мужчину не совершать необдуманный поступок, не понаслышке знает помощник оперативного дежурного дежурной части УМВД России по г. Севастополю капитан полиции Инна Коновалова. Среди заявлений о совершении противоправных действиях Инне Валерьевне иногда поступают тревожные и полные отчаяния звонки.

К примеру, совсем недавно на номер «102» позвонила женщина и сообщила, что попала в сложную жизненную ситуацию – её предал близкий человек. Капитан полиции поняла, что в сложившейся обстановке она просто обязана приложить все возможные усилия и не позволить заявительнице совершить необдуманный поступок. Очень важно в такой ситуации удержать внимание отчаявшегося собеседника и не позволить ему бросить трубку. Короткие гудки могут означать трагический итог.

Инна Валерьевна долго беседовала с женщиной, внимательно слушала её, аккуратно убеждала и по-дружески давала нужные советы. В общении по душам опытному сотруднику полиции удалось узнать местонахождение абонента и по указанному адресу немедленно отправился наряд полиции для оказания дальнейшей помощи. Только после того, как помощник оперативного дежурного убедилась, что рядом с женщиной находятся полицейские и её жизни больше ничего не угрожает, можно спокойно вздохнуть и попрощаться с новой знакомой. Спустя некоторое время женщина позвонила и поблагодарила сотрудницу полиции, которая удержала её от ошибочного поступка и в трудной жизненной ситуации подставила дружеское плечо.

Испытывает ли Инна Валерьевна чувство гордости в такие минуты? Капитан полиции скромно говорит, что подобные поступки – это её работа, которую она стремиться выполнять как можно лучше.

По праву гордиться своей дочерью могут родные и близкие Инны Валерьевны – начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов наградил родителей Инны Коноваловой благодарственным письмом за достойное воспитание дочери.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle