4 октября 2018, 19:02

В Севастопольском чрезвычайном ведомстве отметили 86 лет со дня образования гражданской обороны

4 октября 2018, 19:02. Севастополь.

В этом году гражданская оборона России отмечает 86 лет со дня образования. На сегодняшний день - это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Трудно переоценить значение гражданской обороны нашей страны. Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования ежедневно участвуют в спасательных операциях. Пожары, природные и техногенные, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

В связи с этим в Культурно-информационном центре Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялся торжественный сбор, посвящённый Дню гражданской обороны МЧС России.

Торжественное собрание началось с поздравительной речи временно исполняющего обязанности начальника чрезвычайного ведомства Севастополя Дмитрия Козлова:

«Сегодня вся Россия отмечает 86-ю годовщину дня образования гражданской обороны. В Севастополе система гражданской обороны прошла долгий путь: она развивалась и совершенствовалась, надёжно защищая город и его жителей как в мирные годы, так и во время обороны города-героя. Мы все должны помнить, что гражданская оборона является всенародным делом. Одна из важных актуальных задач, стоящая перед нашим ведомством, состоит в информировании и обучении наших сограждан. Севастопольцы должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку. В современной реальности работа гражданской обороны в Севастополе, как и прежде, продолжает оставаться актуальной, а по некоторым направлениям, - приобретает еще большую значимость».

Далее, Дмитрий Козлов отметил слаженную и эффективную работу органов управления и сил РСЧС Севастополя в обучении населения, организации и проведении занятий в области ГО, а также результаты завершившихся накануне Всероссийских командно-штабных учений.

«Я выражаю благодарность за подготовку и проведение Всероссийских командно-штабных учений, - личному составу структурных подразделений Главного управления МЧС России по городу Севастополю, 1-му пожарно-спасательному отряду, «Центру управления в кризисных ситуациях», Государственной инспекции по маломерным судам и Специализированному отряду. Хочу пожелать Вам всем и в дальнейшем с честью выполнять свои служебные обязанности, оставаться примером бескорыстного служения Отечеству, надёжно защищать наш город-герой и его жителей в любых ситуациях», сказал Дмитрий Козлов.

В завершение праздника, за безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 86-ой годовщиной со Дня образования гражданской обороны, Дмитрий Козлов вручил очередные звания внутренней службы, а также медали, благодарственные письма и почётные грамоты лучшим сотрудникам чрезвычайного ведомства и гостям мероприятия.

В завершении торжественного собрания перед гостями и сотрудниками спасательного ведомства выступили солисты культурного комплекса «Корабелл». 


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle