5 октября 2018, 15:09

Ко Дню Гражданской обороны инспекторы ГИМС провели открытые уроки по мерам безопасности на воде

5 октября 2018, 15:09. Севастополь.

Чтобы дети не попали в беду и знали основные правила безопасности на водных объектах в осенний период, инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю напомнил школьникам, как действовать в экстремальных ситуациях. 

Открытые уроки по мерам безопасности на воде проводятся постоянно. Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь открытые водоемы в холодное время года могут легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии. Занятия, проведенные 04 октября 2018 года в школе № 32 были посвящены празднованию 86 годовщины Гражданской обороны.

Когда ребятам об этом рассказывают, а также показывают способы оказания помощи профессионалы, это гораздо эффективнее и надолго запоминается.

Сразу двум классам школы № 32 города Севастополя государственные инспектора по маломерным судам ГИМС МЧС России по городу Севастополю провели тематический урок по безопасности на водных объектах в холодное время года.

Инспектора провели занятие на тему «Правила безопасности на водных объектах». Довели до слушателей основы безопасности на водных объектах, а также правила поведения на водоемах и меры безопасности в осенний период. Ребята внимательно слушали и сами охотно поделились своим опытом. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя себя вести во время отдыха на водных объектах в осенний период, о мерах предосторожности при нахождении на водоемах в осенний период.

Следует четко понимать, что вода всегда таит опасность – трагедия может произойти во время детских шалостях на водоемах. Вместе с сотрудником ГИМС МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде в холодный период года, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспектора ГИМС МЧС России призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle