6 октября 2018, 12:16

Спасатели МЧС обеспечили безопасность фестиваля «Большой слет туристов»

6 октября 2018, 12:16. Севастополь.

Сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю обеспечили безопасность проведения массового детского мероприятия в урочище Торопова дача.

В течение пяти дней, данную территорию для активного отдыха посетят более 4 000 туристов. Первые три дня, начиная с третьего октября, туристическими тропами в близи Севастополя прошагали «Артековцы», прибывшие на отдых в Крым из 82 регионов страны и 5 стран мира. А с 5-го по 7-е октября на территории урочища пройдёт молодёжный образовательный турслёт «Молодежь 92». В мероприятии примут участие 1000 Севастопольских студентов.

Севастопольскими спасателями был развернут оперативный штаб для организации своевременного руководства по реагированию на различного рода происшествия. Сотрудниками чрезвычайного ведомства систематически осуществляется мониторинг всей территории на квадроциклах, а на всех площадках было организовано дежурство личного состава на пожарных автомобилях.

Всего к проведению мероприятия от Главного управления МЧС было задействовано: 13 человек личного состава и семь единиц техники.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle