8 октября 2018, 13:08. Севастополь.
В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 28-летний житель Севастополя. Он сообщил, что неизвестный похитил у мужчины куртку, мобильный телефон и наручные часы.
На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Полицейские установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его. Преступником оказался 29-летний житель Севастополя.
Как выяснилось, 33-летний потерпевший познакомился со преступником во время совместного распития алкогольных напитков в одном из питейных заведений. После изрядного количества выпитого алкоголя потерпевший решил уйти домой. Неподалеку от бара его догнал новый знакомый и похитил куртку, в кармане которой находилось 10000 рублей, мобильный телефон и наручные часы.
Вызванные случайным свидетелем происшествия сотрудники патрульно-постовой службы задержали преступника и изъяли похищенное имущество.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю