10 октября 2018, 10:47

Юные инспекторы движения Севастополя принимают участие в Межгосударственном слете отрядов ЮИД и Всероссийской профильной смене

10 октября 2018, 10:47. Севастополь.

Масштабные мероприятия проходят в рамках 45-летнего юбилея со дня образования отрядов ЮИД России во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Орлёнок».

В Межгосударственном слете отрядов ЮИД, который проходит во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края, принимают участие 44 команды из разных регионов России и 6 из стран ближнего зарубежья. Город Севастополь представляет отряд ЮИД «Южный дозор» из гимназии № 2, который за победу на творческом конкурсе всероссийских соревнований получил право выступить на торжественной церемонии открытия слета.

Участники слета обменяются опытом по различным направлениям деятельности отрядов ЮИД, примут участие в мастер-классах с целью закрепления основ дорожной культуры и безопасности.

Всероссийский слет отрядов ЮИД проходит в ВДЦ «Орлёнок» и участвует в нем 198 юных инспекторов движения из 48 регионов России. От города Севастополя в профильной смене принимает участие отряд ЮИД из образовательного центра «Бухта Казачья».

Чтобы стать участниками смены, отряды ЮИД из разных городов защитили проекты, направленные на безопасность жизнедеятельности и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на одну из выбранных тем. Все участники слета прошли входное тестирование на знание основ безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

На протяжении слёта юные инспекторы движения примут участие в различных мероприятиях. Лучшие команды будут награждены интеллектуальным, спортивным и творческим кубками.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle