10 октября 2018, 13:41

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества со склада

10 октября 2018, 13:41. Севастополь.

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 28-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что со склада одного из городских предприятий было похищено имущество на сумму 50000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Преступником оказался 37-летний ранее судимый житель Севастополя.

Как выяснилось, ранее мужчина трудился на данном предприятии и имел доступ к складскому помещению. При увольнении преступник не сдал комплект ключей от замка входной двери склада и решил воспользоваться этим обстоятельством. Открыв замок ключом, мужчина проник внутрь помещения и похитил находившееся там имущество: велосипед, перфоратор и две электродрели.

На данный момент полицейские продолжают проведение следственных мероприятий, направленных на установление местонахождение похищенного имущества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle