11 октября 2018, 17:23

Пиротехники Специализированного отряда ГУ МЧС провели занятия в севастопольской школе №37

11 октября 2018, 17:23. Севастополь.

Специалисты и сотрудники специализированного отряда ГУ МЧС России по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Севастополя систематически проводят информационно-просветительскую работу с школьниками Севастополя.

Главная цель таких «уроков» - ознакомить детей с правилами поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны.

На этот раз спасатели побывали в школе №37. Здесь для учеников была организована выставка вооружения и техники Отряда пиротехнических и специальных водолазных работ, где были представлены робототехнические комплексы, - средства поиска и защиты от взрывоопасных предметов, беспилотные летательные аппараты.

Ребята увидели, как выглядят опасные находки, узнали, как вести себя при встрече с ними и что при этом нужно звонить по телефону «101». Также школьникам рассказали о том, что взрывоопасные предметы могут быть внешне похожими на простые бытовые вещи. Продемонстрировали образцы таких «находок».

Учащиеся с интересом выслушали рассказ о работе Отряда, его подразделений. В завершении встречи, детям показали, как проводятся работы по поиску, и разрешили самостоятельно попробовать управление данным оборудованием.

В занятиях приняли участие более 100 школьников и преподавателей.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle