16 октября 2018, 14:43

Инспекторы ГИМС продолжают проводить открытые уроки с учащимися Севастопольских школ

16 октября 2018, 14:43. Севастополь.

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам проводят для школьников занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники ГИМС объяснили детям, что игры и шалости на воде крайне опасны. Учащиеся узнали, как действовать, если стали очевидцем несчастного случая на воде, и по какому номеру нужно вызывать спасателей.

Инспекторы ГИМС МЧС России продемонстрировали ребятам спасательные средства: спасательный круг, спасательный жилет и спасательную веревку «Конец Александрова». Участники профлекций смогли примерить спасжилеты и побывать в роли спасателя – помочь утопающему при помощи спасательного «Конца Александрова». Специалисты госинспекции также рассказали, сколько можно находиться в воде в жилете. Дети также узнали, для чего на нем свисток, компас и светоотражающие элементы.

По завершению профилактических занятий, инспекторы ГИМС для закрепления полученных знаний, вручили ребятам памятки.

«Только при соблюдении правил безопасного поведения на воде и правил плавания, можно избежать трагедий на воде. Мы надеемся, что ребята будут следовать нашим советам, и будут соблюдать требования безопасности на воде и их отдых на водных акваториях будет проходить без опасностей» - отметил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle