17 октября 2018, 16:53

В Севастополе стартовала оперативно - профилактическая операция «Автобус»

17 октября 2018, 16:53. Севастополь.

В рейдах по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок принимают участие сотрудники различных подразделений УМВД России по городу Севастополю.

В сформированную специальную группу вошли сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции, управления по вопросам миграции, управления ГИБДД, отдельной роты дорожно-патрульной службы и Ростехнадзора.

Главной целью операции «Автобус» является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки по автомобильным дорогам, а также профилактика и пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств.

Во время проверок сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на техническое состояние транспортных средств, в том числе наличие и исправность тахографов, фиксирующих режим труда и отдыха водителей и показатели скорости. Полицейские проверяют законность осуществления пассажирских перевозок. По выявленным нарушениям автоинспекторы составляют административные материалы в отношении водителей автобусов, а также в отношении должностных и юридических лиц предприятия-перевозчика.

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» продлится до особого распоряжения и будет сопровождаться регулярными проверками водителей автобусов и технического состояния транспортных средств.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle