18 октября 2018, 11:26

Физическая подготовка спасателя залог успешного выполнения поставленных задач

18 октября 2018, 11:26. Севастополь.

Личный состав Главного управления МЧС России по городу Севастополю и подведомственных структурных подразделений сдал нормативы по физической подготовке. 

Проверку общей физической подготовки прошли офицеры Главного управления МЧС России по городу Севастополю, Центра управления силами и Специализированного отряда. Чтобы подтвердить силу, выносливость и возможность справляться с нагрузками, сотрудники чрезвычайного ведомства сдавали ряд нормативов: забег на дистанцию один километр, челночный бег и подтягивание на перекладине. Подобные зачеты спасатели сдают регулярно, но на этот раз требования были более строгими, чем обычно, и варьировались в зависимости от возрастной категории. К примеру, мужчинам до 40 лет, чтобы преодолеть километровую дистанцию на оценку «отлично», необходимо было уложиться в 3 минуты 40 секунд. По итогам проведенных мероприятий компетентная комиссия Главного управления МЧС России по городу Севастополя сделала вывод, что все офицеры справились с поставленной задачей.

Стоит отметить, что физическая подготовка личного состава является обязательной частью профессиональной тренировки спасателей и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психологических качеств, способствующих выполнению личным составом своих служебных обязанностей.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle