22 октября 2018, 12:24

В Севастополе проходит профилактическая информационно - разъяснительная акция для пешеходов под девизом «Безопасность перехода в руках пешехода»

22 октября 2018, 12:24. Севастополь.

В рамках стартовавшего Месячника по БДД 35 пешеходных переходов будут оборудованы информационными табличками с призывом убедиться в безопасности перед началом перехода.

Акция проходит совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и учреждением «Севастопольский автодор».

Информационные таблички по пункту 4.5 Правил дорожного движения оборудуют на тех пешеходных переходах, которые находятся неподалеку от образовательных организаций и аварийно-опасных участках дорог. Автоинспекторы проводят разъяснительную работу с пешеходами и обращают их внимание на напоминание, которое содержит табличка, объясняют, почему опасно переходить проезжую часть, не осмотревшись и не убедившись в безопасности.

Цель информационно - разъяснительной акции под девизом «Безопасность перехода в руках пешехода» - повышение защищенности от дорожно-транспортных происшествий и их последствий самой многочисленной и наиболее уязвимой группы участников дорожного  движения, которыми являются пешеходы, в том числе дети и люди преклонного возраста.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle