22 октября 2018, 16:39

Год культуры безопасности в МЧС России: В Севастополе состоялся Первый спортивно-патриотический фестиваль «МУЖЕСТВО, ЧЕСТЬ И СИЛА!»

22 октября 2018, 16:39. Севастополь.

В филиале Нахимовского военно-морского училища прошел Первый городской спортивно-патриотический фестиваль «МУЖЕСТВО, ЧЕСТЬ И СИЛА!» среди учащихся кадетских классов образовательных учреждений города и воспитанников филиала НВМУ.

Для учащиеся Севастопольских школ и юных нахимовцев соревнования начались с самого утра со сдачи теории по знаниям правил пожарной безопасности в аудиториях Нахимовского военно-морского училища.

Немного позже, на официальном открытии патриотического фестиваля участников напутствовал руководитель спасательного ведомства, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю, полковник внутренней службы Анатолий Попов.

«Основная цель данных соревнований –  популяризация пожарно-прикладного вида спорта среди молодёжи, а также пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями. Пожарно-прикладной спорт состоит из индивидуальных и групповых нормативов, способствует выработке командного духа! Вы готовились к этому дню и сегодня покажете свои умения. Пусть победит сильнейший!», -  сказал Анатолий Попов.

Практические навыки и умение работать в команде ребята продемонстрировали на стадионе кадетского училища. Соревнования в скорости надевания боевой одежды и снаряжения пожарного, развертывание пожарных рукавов и подключение их к автоцистернам, а также прохождение полосы препятствий вызвало много эмоций как у участников соревнования, так и у болельщиков.

Хорошая физическая подготовка команд и стремление к победе, сделала эти соревнования зрелищными, яркими и запоминающимися.

По итогу соревнований, победителем Первого спортивно-патриотического фестиваля стала команда нахимовцев, 2-е место заняла команда кадет МЧС школы №60, 3-е почетное место заслужили учащиеся школы №47.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle