22 октября 2018, 17:18

Спасатели МЧС Севастополя приняли участие в открытом городском Кубке по «жиму лежа»

22 октября 2018, 17:18. Севастополь.

На соревнования в Севастополь приехали спортсмены из Ялты, Симферополя, приняли участие команды Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Черноморского флота. Всего 80 мужчин и женщин испытали свои силы в, уже ставшем традиционным, открытом Кубке по жиму лежа с экипировкой, и в классическом жиме лежа.

Участники выступали во всех возрастных и весовых категориях. Представитель команды МЧС, начальник Отдела оперативного планирования, полковник внутренней службы Главного управления Виктор Стрелков принял участие в соревновании по «экипировочному жиму» в весовой категории до 105 кг, и занял почетное третье место.

По словам представителя организатора турнира, старшего тренера Федерации пауэрлифтинга Севастополя Михаила Паллера, спортсмены, завершая сезон, продемонстрировали свои наработки за год.

«По результатам соревнования, чемпионы и призеры еще попробуют свои силы на турнирах Южного федерального округа и России», добавил Михаил Паллер.

Справка. «Жим лежа» является упражнением в силовом троеборье – пауэрлифтинге. Со временем, из самого популярного упражнения троеборья, «жим лежа» стал отдельным соревновательным видом силового спорта.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle