23 октября 2018, 17:17

Гражданско-патриотический проект «Дети-герои»: В Севастополе юному Ярославу Маркину вручили официальное приглашение для участия в мероприятиях проекта в городе Москва

23 октября 2018, 17:17. Севастополь.

Благодаря Всероссийскому гражданско-патриотическому проекту «Дети-герои», заслуженная награда за спасение жизни человека нашла юного Ярослава Маркина. Ему всего 12 лет, и он уже проявил себя, как настоящий ответственный мужчина. Находясь на отдыхе в городе Сочи, Ярослав спас от потопления на пляже ребенка шести лет.

Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Российским союзом спасателей и МЧС России, Ярослав приглашен для участия в церемонии награждения юных героев.

В Главном управлении МЧС Севастополя состоялась встреча с юным спасателем, на которой официальное приглашение на мероприятие ему вручил заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю, полковник внутренней службы Алексей Краснокутский.

«Мы не всегда замечаем, что происходит рядом с нами, в нашей жизни за повседневной суетой. На самом деле, события, которые мы сами часто считаем рядовыми, и которые происходят в нашей жизни повседневно - часто становятся самыми настоящими геройскими поступками. И яркий тому пример случай с Ярославом Маркиным. В связи с чем, Ярослава приглашают на чествование юных героев, которое будет проходить с 31 октября по 3 ноября 2018 года в городе Москва», - сказал Алексей Краснокутский.

На встречу с Ярославом в Главное управление спасательного ведомства Севастополя пришли также юные кадеты МЧС школы №60. Ребятам было интересно пообщаться со сверстником, который находясь на отдыхе в г. Сочи (на пляже у станции «Якорная щель»), при создавшихся нестандартных обстоятельствах не растерялся, и принял единственно-верное решение. Поборов течение, усталость и нехватку воздуха, – спас человеческую жизнь.  


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle