24 октября 2018, 08:11

Эксперты криминалистического центра вновь встречают воспитанников Малой академии наук Севастополя

24 октября 2018, 08:11. Севастополь.

Учащиеся Малой академии наук частые гости в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. Они уже не впервые знакомятся с профессиональными буднями криминалистов. Работа экспертов настолько увлекательна и разнообразна, что дети с каждым разом открывают для себя новые направления деятельности.

В этот раз полицейские показали детям новейшие лаборатории с современным оборудованием, такие как компьютерная, фоноскопическая и радиотехническая лаборатории.

Помимо этого, полицейские по традиции ознакомили детей с деятельностью отделов баллистической экспертизы, дактилоскопии, а также с отделом специальных экспертиз. Вооружившись фотоаппаратами и блокнотами, юные репортеры и криминалисты с интересом наблюдали за работой специалистов.

Также сотрудники экспертного центра ознакомили детей с лабораторией, где полицейские устанавливают подлинность денег и ценных бумаг. Школьники узнали, как отличить настоящую купюру от подделки.

Немалый интерес у детей вызвали передвижные криминалистические лаборатории с современным оборудованием, позволяющие экспертам выезжать на места совершения преступлений и работать в автономном режиме.

Ребята поблагодарили полицейских за радушный приём. Они отметили, что криминалистика вызывает у них неподдельный интерес, в связи с чем, в академии открылся кружок «Основы криминалистики».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle