24 октября 2018, 09:03

В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в краже более 165 тысяч рублей у посетителя кафе

24 октября 2018, 09:03. Севастополь.

В дежурную часть ОП № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился 52-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у него похитили 165800 рублей в одном из городских кафе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность подозреваемого и передали ориентировку всем наружным службам. В ходе отработки оперативной информации полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Преступником оказался 44-летний житель Санкт-Петербурга.

Как выяснилось, в одном из кафе заявитель оставил без присмотра свой кошелёк, в котором находились документы: паспорт гражданина РФ и заграничный паспорт гражданина РФ, а также деньги в сумме 165800 рублей. Этим обстоятельством воспользовался преступник, который похитил кошелёк и скрылся.

Полицейские задержали мужчину, изъяли похищенные документы и часть денег.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle