26 октября 2018, 09:51

В Севастополе сотрудники ГИБДД проводят краш-курсы для родителей и проверяют их знания дорожных правил по специальным тестам

26 октября 2018, 09:51. Севастополь.

Залы крупных кинотеатров города стали площадками для встреч родителей с автоинспекторами, которые проходят в рамках месячника по безопасности дорожного движения.

Главная цель мероприятий, девиз которых – «Родители! Вы в ответе за то, что делают на дороге ваши дети!» – привлечение внимания родителей к осознанию личной ответственности за собственное поведение и поведение детей в процессе дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции на примере видеосюжетов реальных дорожно – транспортных происшествий с участием детей рассказывают насколько хрупка человеческая жизнь и как важно соблюдать ПДД, потому что дорога ошибок не прощает.

В ходе встречи все родители пройдут тестирование на знание ПДД по специальным тестам из десяти вопросов, отражающих основной спектр тех знаний, которыми должны обладать мамы и папы, чтобы обучать своих детей основам безопасного поведения в дорожной - транспортной среде.

Более тысячи севастопольских родителей посетят краш-курсы и это поможет им сформировать осознанное соблюдение правил безопасного поведения в дорожной среде.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle