29 октября 2018, 16:28

В Севастополе полицейские наркоконтроля задержали подозреваемого в незаконных операциях с наркотиками

29 октября 2018, 16:28. Севастополь.

В ходе следственных мероприятий сотрудники ОНК ОМВД России по Нахимовскому району провели санкционированный обыск в квартире по месту жительства 27-летнего жителя Севастополя.

В одной из комнат полицейские обнаружили шкаф, который при осмотре оказался оборудованной теплицей для культивирования кустов конопли. Преступник тщательно ухаживал за своей мини-плантацией, поэтому наркотическая оранжерея была обустроена системой освещения, обогрева и вентиляции.

Полицейские наркоконтроля изъяли 6 кустов конопли и полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятый пакет был направлен для исследования в ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. По заключению экспертов изъятое вещество является наркотическим средством «каннабис», массой в пересчёте на сухое вещество 134,49 грамм.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle