29 октября 2018, 18:15

В УМВД России по г. Севастополю прошла конференция «Безопасность подростков в сети Интернет»

29 октября 2018, 18:15. Севастополь.

Она проходила в рамках Международного детско-юношеского футбольного фестиваля «Sevastopol Cup» по инициативе заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светланы Патрушевой. Участие в конференции приняли заместитель начальника ЦИТСиЗИ УМВД России по г. Севастополю майор внутренней службы Максим Кравцев, президент Федерации киберспорта Санкт-Петербурга Роман Зернов, вице-президент Федерации киберспорта Санкт-Петербурга Екатерина Яковлева, курсанты ВУЗов МВД России, ученики кадетского класса СОШ № 6 г. Севастополя и участники футбольного фестиваля. В режиме видеоконференции к мероприятию присоединились участники из Санкт-Петербурга и Самары.

В ходе конференции Светлана Патрушева сообщила присутствующим об истории создания футбольного фестиваля и его значении для популяризации здорового образа жизни среди детей. Светлана Владимировна отметила важность участия родителей и педагогов в организации досуга несовершеннолетних. Также заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила о том, что в эпоху активного развития высоких технологий досуг детей, связанный с играми в киберпространстве может нести достаточно серьёзную угрозу.

Перед участниками мероприятия выступила вице-президент Федерации киберспорта Санкт-Петербурга Екатерина Яковлева. Она сообщила о перспективах развития виртуального спорта и разъяснила, чем отличаются так называемые «геймеры» от «киберспортсменов». Екатерина Яковлева подчеркнула, что киберспорт – это прежде всего командная работа под руководством квалифицированных тренеров и строго регламентированным временем. Важным преимуществом киберспорта является возможность активного участия в нём детей с ограниченными возможностями.

На главный вопрос конференции «Какие угрозы ожидают детей в сети Интернет?» компетентно ответил заместитель начальника ЦИТСиЗИ УМВД России по г. Севастополю майор внутренней службы Максим Кравцев. Он сообщил о таких современных видах кибернетических угроз, как интернет-вирусы, кибермошенничество, троллинг, буллинг и фишинг. Полицейский в доступной для детей форме объяснил какую угрозу они представляют и сообщил, как нужно вести себя в виртуальном пространстве, чтобы избежать опасности.

В завершение мероприятия участники конференции задали вопросы касающиеся киберспорта и безопасности работы и досуга в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle