29 октября 2018, 18:23

В Севастополе состоялся первый городской конкурс среди студентов – автомобилистов «Автозачётка – 2018»

29 октября 2018, 18:23. Севастополь.

В мероприятии, которое прошло в рамках месячника по безопасности дорожного движения, приняли участие команды из пяти высших учебных заведений города.

Первый городской конкурс среди студентов – транспортные средствастов «Автозачётка – 2018» состоялся по инициативе Госавтоинспекции Севастополя при поддержке Правительства, Общественного совета при УМВД, Управления по делам молодежи и спорта, общественной организации «Федерация автомобильного спорта» и федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в городе Севастополе.

На торжественной церемонии открытия конкурса почетные гости призвали студентов – транспортные средствастов, стаж вождения которых менее трех лет, быть дисциплинированными водителями, нетерпимо относиться к грубейшим нарушениям требований ПДД, который создают угрозу безопасности дорожного движения, и с уважением относиться ко всем его участникам.

Конкурс прошел на территории Черноморского высшего военно -  морского училища имени П.С. Нахимова и состоял из командно – личных этапов: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение автомобиля», творческих выступлений команд – участниц с группой поддержки и конкурса видеороликов на тему БДД.

Победители и призеры конкурса получили в подарок дипломы, медали, кубки и подарки, которые им пригодятся в процессе дорожного движения.

Проведение городского конкурса среди студентов – транспортные средствастов «Автозачётка» планируется проводить ежегодно с привлечением студентов из всех высших учебных заведений города Севастополя с целью снижения количества ДТП с участием молодых водителей и формирования законопослушного и ответственного поведения студентов – транспортные средствастов в процессе дорожного движения.

УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle