31 октября 2018, 10:06

В Севастополе начала работу «Школа безопасности пожилого человека – пешехода и пассажира»

31 октября 2018, 10:06. Севастополь.

Практические уроки для людей преклонного возраста автоинспекторы проводят в рамках месячника по безопасности дорожного движения.

«Школа безопасности пожилого человека» собрала в городском комплексном центре социального обслуживания более пятидесяти пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями.

После инструктажа по разъяснению основ безопасного поведения людей преклонного возраста в процессе дорожного движения, который сопровождался тематическими слайдами, участники акции перешли к практическим занятиям на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах, а также в салоне общественного транспорта.

Сотрудники ГИБДД подробно объяснили пожилым людям, чем опасен переход проезжей части, если не осмотреться по сторонам и не убедиться в своей безопасности. Рассказали о том, что зеленый сигнал светофора не дает абсолютной гарантии безопасности пешеходу, потому что транспортные средства, двигающиеся в попутном направлении могут совершать поворот во время движения пеших участников. А в салоне троллейбуса автоинспекторы показали пожилым людям, как правильно заходить и выходить из транспортного средства, чтобы не упасть и не получить травмы.

В заключении урока все участники акции получили в подарок световозвращающие наклейки на сумки, нарукавные повязки и сфотографировались с хештегом «Севастополь без ДТП».

УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle