1 ноября 2018, 09:59

Севастопольские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в грабеже ребёнка

1 ноября 2018, 09:59. Севастополь.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 35-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что у его несовершеннолетнего сына неизвестный открыто похитил мобильный телефон.

На место происшествия немедленно выехали полицейские, а также всем наружным службам была дана ориентировка с приметами преступника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Преступником оказался 38-летний гражданин иностранного государства, ранее судимый за кражу.

Как выяснилось, инцидент произошел днём возле одной из городских школ. К 8-летнему мальчику, который гулял со своим одноклассником, подошёл неопрятно одетый незнакомый мужчина. Преступник начал быстро обыскивать напуганного ребёнка и, обнаружив в одном из карманов мобильный телефон, похитил его и скрылся в неизвестном направлении.

Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle