2 ноября 2018, 09:12

Работник УМВД России по г. Севастополю Ольга Пенкина стала серебряным призером в спортивном соревновании «Партизанский забег»

2 ноября 2018, 09:12. Севастополь.

Марафон «Партизанский забег» проводился для привлечения внимания общественности к истории крымских партизан, действовавших на полуострове в годы Великой Отечественной войны.

Забег проводился на территории Крымского природного заповедника по маршруту «Грушевая Поляна – Романовское шоссе – кордон «Красный камень» – Никитское седло», затем спуск к музейному комплексу, погибшим партизанам.

В соревновании приняли участие более 100 спортсменов и любителей бега из Севастополя, Симферополя, Ялты и других городов в возрастной категории от 12 до 70 лет. Каждый мог выбрать подходящую для себя дистанцию – 11 км или 22 км. Для юных бегунов организаторы предусмотрели дистанцию в 1 км.

Маршрут пролегал по серпантину дороги, постепенно набирая высоту, и финишируя на плато высотой 1447 метров над уровнем моря, где лежал снег. Со смотровой площадки кордона «Красный камень» участникам открылся чудесный вид на Ялту и Ай-Петри. Все участники мероприятия получили много эмоций, любуясь красивыми видами побережья с высоты птичьего полёта и вдыхая чистый горный воздух.

По результатам забега Ольга Пенкина стала серебряным призером среди женщин в своей возрастной категории на дистанцию 11 км.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle