7 ноября 2018, 07:20

Инспекторы ГИМС продолжают обучать севастопольских школьников правилам безопасной жизнедеятельности

7 ноября 2018, 07:20. Севастополь.

Научить детей правилам безопасной жизнедеятельности - одна из приоритетных задач МЧС России. В рамках этого, сотрудники ГИМС еженедельно проводят открытые уроки, на которых рассказывают школьникам правила безопасного поведения на воде и вблизи водоемов. В этот раз они побывали в общеобразовательной школе I-III ступени № 39.

Ребят обучали правилам первой медицинской помощи. Это необходимо для того, чтобы каждый, с самого детства знал, что нужно делать если кто-то из окружающих попадёт в беду и будет тонуть.

«На уроках освещались такие темы как: «Правила безопасности на водных объектах», «Оказание первой помощи при утоплении», «Изучение средств и методов спасения людей на водных объектах». В преддверии зимы, эти темы очень актуальны. Также ребята должны знать правила безопасного пребывания на льду в зимний период», - пояснил Константин Невоструев, начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю».

В конце урока, ребятам напомнили телефон МЧС - «101», а они в свою очередь, задали инспекторам ГИМС интересующие их вопросы. Учащимся также раздали тематические листовки и памятки.


Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle