23 ноября 2018, 17:38

В Грозном обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период

23 ноября 2018, 17:38. Чеченская республика.

В Грозном прошло заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

В заседании под председательством вице-премьера Правительства ЧР Абдула Магомадова приняли участие представители министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований.

Основной повесткой заседания комиссии стали обеспечение пожарной и общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников и осуществление органами местного самоуправления мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий на водных объектах в зимний период.

Руководителям министерств, ведомств, главам администраций муниципальных районов и городских округов, руководителям учреждений, организаций и предприятий поручено устранить нарушения требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Сотрудники МЧС и МВД проведут профилактические обследования объектов на предмет соответствия их установленным требованиям безопасности, а также обеспечат охрану общественного порядка и соблюдение установленных требований безопасности во время проведения массовых мероприятий. С лицами, ответственными за проведение мероприятий, будут проведены инструктажи. Кроме того будут проведены совместные проверки торговых точек по недопущению реализации нелицензионной пиротехнической продукции.

В период ледообразования главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено информировать граждан о состоянии льда на водоемах с привлечением СМИ, выставить аншлаги с информацией о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед, провести агитационную работу и организовать распространение листовок среди населения.

В период ледообразования в целях недопущения несчастных случаев на водоемах будут дежурить представители муниципалитетов, территориальных органов полиции и владельцы-водопользователи.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос повышение уровня безопасности на автомобильных дорогах в зимний период. В частности речь шла о подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в зимний период, информирования населения о правилах дорожного движения, обеспечения регулярной очистки дорог от снега, создания необходимого запаса реагентов, повышения готовности экстренных служб к реагированию на возможные ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle