28 ноября 2018, 12:37

Профилактика наркомании – главная задача правоохранителей и общественности.

28 ноября 2018, 12:37. Чеченская республика.

«Право на жизнь» - под таким названием в республиканском Центре культуры и искусств состоялось очередное мероприятие по профилактике наркомании.

Участие в нем приняли врио председателя Общественного совета при МВД по ЧР, заведующий отделом методической и клубной работы ЦНТ, писатель Абу Уциев, сотрудник УНК МВД по ЧР Иса Багашев, медицинский психолог республиканского наркологического диспансера Шамиль Эльмурзаев и представители духовенства.

Открывая встречу, А.Уциев напомнил присутствующим о том, какую угрозу представляет обществу наркомания, а в свою очередь И. Багашев сообщил о лекарствах и «спортивном» питании, которые относятся к запрещенным препаратам, а также о результатах профилактической работы сотрудников УНК МВД по ЧР по предупреждению наркозависимости и борьбе с распространением в республике наркотических и психотропных веществ.

Здесь же речь шла и о роли семьи, школы и общества в решении этой проблемы, психологической деградации человека, принимающего наркотики.

Участники встречи выразили единое мнение о том, что наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для тех, кто их употребляет, но и для окружающих. Поэтому мероприятия такого характера должны быть регулярными и направлены, в первую очередь, на работу с подрастающим поколением.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Автор:

Категория: Чеченская республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle